КРУГЛЫЙ СТОЛ "ПРЕСТУПНАЯ СУЩНОСТЬ ИДЕОЛОГИИ ТЕРРОРИЗМА"

КРУГЛЫЙ СТОЛ  "ПРЕСТУПНАЯ СУЩНОСТЬ ИДЕОЛОГИИ ТЕРРОРИЗМА"

Сегодня, 17 марта 2020 года, в МКОУ "СОШ с.Никольское" прошёл круглый стол "Преступная сущность идеологии терроризма". В беседе приняли участие учащиеся 10- 11 классов и гости: специалист службы по мобилизационной работе, ГО и ЧС администрации МО "Енотаевский район" Зевак С.А., врио заместителя начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по Астраханской области в Енотаевском районе Прокофьев А.В., методист по спорту Управления образования МО "Енотаевский район" Шишкина Ю.С.
Ребята разделились на группы "Теоретики", "Историки", "Политологи ", "Статисты", каждая из которых  интересно осветила свою часть вопроса, привела примеры трагедий, которые несёт терроризм. Учащиеся, в свою очередь, выслушали практические советы специалистов, получили подробные ответы на интересующие вопросы:"Что делать, если вы оказались в числе заложников?", "Как не стать жертвой теракта?", "Вербовка. Что таят в себе социальные сети?" и др.

Все присутствующие  почтили память жертв терактов минутой молчания.
Мероприятие получилось интересным,  познавательным, обучающим.