Престиж-встреча. Путь к успеху

Сергей Анатольевич сразу предложил учащимся пообщаться на равных, что называется без регалий и галстуков, по одному из самых главных вопросов для них – вопросу самоопределения в жизни.

Глава рассказал о перспективах развития Енотаевского района. После услышанного и просмотра небольшого отрывка из документального фильма «Жизнь. Инструкция к применению. Путь к успеху», диалог между школьниками и Главой района продолжился в формате «Вопрос-ответ».

Взрослые ребята задавали взрослые вопросы: о  финансировании в образовательную сферу, дальнейшем трудоустройстве и поддержке молодых специалистов. Интересовало их и  культурное развитие, и досуг молодежи, и возможности ремонта помещения бывшего кинотеатра «Мир» и приобретения новых тренажеров. «Я думаю, что в этом году мы отремонтируем это здание»- ответил Сергей Анатольевич. «Что же касается культурного развития, мы уже сейчас работаем над расширением ассортимента услуг, предоставляемых  центром культуры, домом творчества, школой искусств».

Общаясь, Глава района обратил особое внимание на необходимость сегодня каждому проявлять инициативу и  гражданскую активность. В канве этой темы школьники предложили организовать акцию поддержки для малообеспеченных. Глава сказал, что поддержит любое начинание, в том числе и это.  В доказательство своей открытости, он оставил на школьной доске номер мобильного телефона.

В целом, встреча прошла плодотворно и интересно для обеих сторон. Ребята услышали ответы на все интересующие их темы. Сергей Анатольевич поблагодарил всех за общение и  добавил, что формат подобных встреч обязательно сохранится и в будущем.