Енотаевский район посетил председатель Думы Астраханской области И.А. Мартынов

На этой неделе в Енотаевский район с рабочим визитом прибыл председатель Думы Астраханской области И.А. Мартынов.
Вместе с главой Енотаевского района Б.Ф. Будаевым и в сопровождении исполняющего обязанности главного врача районной больницы Ю.Н. Скрипченковым, Игорь Александрович осмотрел  модульное здание отделения общей врачебной практики с. Замьяны, возведенное в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения на территории Астраханской области» национального проекта «Здравоохранение».
Здание полностью готово к эксплуатации, благоустроена дворовая территория. После завершения процедуры лицензирования сельский медпункт отметит новоселье.
По пути в райцентр делегация посетила передовое хозяйство по производству картофеля  ООО "МАПС", в котором  идут работы по закладке клубнеплода на хранение. На сегодняшний день в овощехранилища убрано порядка 55 тыс. тонн.
В цехах идет калибровка картофеля и упаковка в сетки для отправки покупателям.  Сельхозсезон этого года заканчивается.
Далее рабочая поездка продолжилась в стенах начальной школы с. Енотаевка, здесь И.А. Мартынов оценил мероприятие нацпроекта "Образование" в действии. В отремонтированном в рамках региональной программы "Успех каждого ребенка" спортивном зале проходил урок физкультуры в 3 "А" классе. Тренер-педагог наших футбольных команд ребят и девчонок Заур Агизов поделился их успехами за последнее время. Председателю Думы продемонстрировали кубок победителей Первенства Астраханской области по футболу среди игроков 2014-2015 гг. рождения, врученный команде мальчиков буквально на прошлой неделе.
Затем было осмотрено строительство на территории школы культурно-эстетического центра детей и молодежи. Здание возводится за счет благотворительных средств КТК-р.
В центре дети от 4 до 18 лет будут обучаться игре на фортепиано, откроются духовое, художественное, актерское и другие отделения. Также малышей будут готовить к школе. Откроют и спортивное отделение. Ребята смогут посещать секции футбола, баскетбола и тренажерный зал.
Следующим объектом программы стал физкультурно-оздоровительный комплекс. Объект возводится в рамках нацпроекта «Демография». На сегодняшний день завершена установка стеновых и кровельных сэндвич панелей, ограждения. Сейчас строители готовятся к монтажу систем вентиляции, а на территории проводят работы по планировке земельного участка для благоустройства. На стройке присутствовала представитель стройнадзора. Все выявленные недостатки и нарушения на объекте должны быть устранены.
В эти дни начался ремонт подъездной дороги к ФОКу. Сегодня здесь укладывали и выравнивали щебеночный слой дорожного покрытия.
Посещая наш район, И.А. Мартынов непременно заходит в Свято-Троицкий кафедральный собор райцентра. И сегодня он не изменил этой традиции. Духовное общение с нами разделил настоятель храма отец Сергий.