КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ВЕДЕТ АКТИВНУЮ РАБОТУ С КАДАСТРОВЫМИ ИНЖЕНЕРАМИ

Филиал Кадастровой палаты по Астраханской области регулярно проводит рабочие встречи с кадастровыми инженерами Астраханской области с целью повышения качества оказания государственных услуг.

В региональном филиале Кадастровой палаты в 2017 году было проведено 19 совещаний. На встречах обсуждались вопросы, связанные с обзором изменений действующего законодательства, вступивших в силу с 01.01.2017 года, в сфере кадастровой деятельности в отношении земельных участков; основными причинами приостановлений осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав; особенностями подготовки технического плана объектов недвижимости в соответствии с приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 18.12.2015 № 953 «Об утверждении формы технического плана»;  изменениями в требованиях к подготовке межевого плана, утвержденного приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 08.12.2015 № 921 «Об утверждении формы и состава сведений межевого плана».

В 2017 году филиалом было проведено 30975 консультаций, осуществленных посредством телефонной связи,с целью разъяснения принятых решений об отказе в осуществлении кадастрового учёта, о приостановлении осуществления кадастрового учёта в рабочем порядке, а также проведено 613 консультаций на личном приеме по актуальным вопросам кадастровой деятельности.

В целях снижения количества решений о приостановлении (отказе) осуществления государственного кадастрового учета и улучшения качества оказываемых услуг филиалом ФГБУ "ФКП Росреестра" по Астраханской области были организованы на безвозмездной основе «Дни кадастрового инженера», которые проводились по вторникам с 8.30-12.00 по адресу: г. Астрахань, ул. Бабефа, 8, 3 этаж, учебный класс.  Кадастровым инженерам, наиболее часто допускающим ошибки при подготовке межевых, технических планов, актов обследования, назначались индивидуальные консультации и направлялись персональные приглашения. В 2017 году проведено 35 рабочих встреч, по результатам проведения которых, было зафиксировано 336 посещений.

В ходе семинаров систематически обсуждался вопрос использования «Личного кабинета кадастрового инженера" для проверки и хранения межевых и технических планов, а так же проводился анализ ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами при подготовке межевых и технических  планов.

Филиал напоминает, что для осуществления записи на бесплатную консультацию необходимо позвонить по телефону (8512) 31-00-25.