Личный прием

НАШИ МЕДИА

Очередной личный прием граждан Главой Енотаевского района Сергеем Анатольевичем Левшиным прошел сегодня. Со своими вопросами в этот раз обратилось трое жителей и коллектив жильцов дома для сирот. Тематика вопросов была разнообразной, это проблемы в оформлении земельного участка, вопросы благоустройства с. Енотаевка, коммунально-бытовое обслуживание многоквартирного дома специализированного жилищного фонда, предоставленного детям-сиротам в с. Енотаевка.

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", полномочия по организации благоустройства территории поселения относятся к вопросам местного значения сельского поселения, в связи, с чем заявителю было рекомендовано обратиться в МО "Село Енотаевка".

Проблема жильцов многоквартирного дома, расположенного в с. Енотаевка по ул. Пушкина 58 "А" и 58"Б" заключается в том, что от обслуживания дома отказалась управляющая компания "Вита" и жильцам некуда  оплачивать коммунальные платежи. Кроме того, в подвале дома скапливаются канализационные воды, что способствует распространению неприятного запаха в квартирах и сырости. Жильцам было разъяснено, что коммунальное обслуживание данных домов должно быть организовано управляющей компанией и не входит в компетенцию района, но по поручению Главы района С.А. Левшина  МУП "Водопроводные сети" устранило неполадки в подвале и скопившаяся вода будет выкачана в ближайшие дни. Жильцам в свою очередь рекомендовано выбрать старшего по дому, у которого будут храниться ключи от подвала для ограничения свободного доступа посторонних лиц в подвальное помещение, а также создать актив жителей, который будет представлять интересы всех квартиросьемщиков в решении возникающих вопросов. Данный вопрос Сергей Анатольевич взял под свой личный контроль.

Как показывает практика, личные приемы дают возможность власти оперативно реагировать на возникающие острые социальные, экономические, правовые и даже бытовые проблемы. Большую часть вопросов при этом удаётся решить прямо на месте.

Следующий личный прием Главы Енотаевского района состоится 05 сентября 2019 года с 8.00 ч. до 10.30. ч.  Записаться на прием можно по тел. (85143)91357 или обратиться в каб.№15 в администрацию Енотаевского района (с. Енотаевка, ул.Кирова,60).

Мария Жмурова