Акция памяти "Блокадный хлеб"

НАШИ МЕДИА

Сегодня 27 января - День воинской славы России, день полного снятия блокады Ленинграда. Она длилась 872 дня (с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 гг.) и унесла свыше миллиона человеческих жизней, стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества. В течение всех дней город жил и боролся в немыслимо тяжелых условиях. Его жители отдавали последние силы во имя Победы, во имя сохранения города. Исторический час «Ленинград выстоял и победил» был проведен специалистами ДК и сельской библиотеки совместно со школой в МБОУ «ООШ с. Ивановка». Ведущие мероприятия рассказали о блокаде города на Неве, о том как люди жили, работали и учились в эти 900дней, о том, что Ленинград не только выстоял, но и победил! В фойе школы была оформлена книжная выставка «Их подвиг бессмертен». На ней представлена художественная литература о героизме жителей города, о «дороге жизни», которая помогла ленинградцам продержаться и не умереть от голода. И в завершении часа ребятам раздали кусочки хлеба, как символ мужества и стойкости ленинградцев в жестокие дни блокады и листовки «Я помню! Я горжусь! на которых ребята напишут свое поздравление ветеранам войны ко дню Победы.