Заключение об экспертизе действующего муниципального нормативного правового акта – постановление администрации муниципального образования «Енотаевский район» от 25.02.2016 №76

НАШИ МЕДИА

с. Енотаевка                                                                                               от 01.11.2019 г.

Отдел экономического развития и инвестиций администрации муниципального образования «Енотаевский район»  в соответствии с порядком проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов муниципального образования «Енотаевский район», затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности (далее – порядок), утвержденного решением Совета муниципального образования «Енотаевский район» от 09.10.2015 №43, рассмотрев действующий нормативно - правовой акт - постановление администрации муниципального образования «Енотаевский район» от 25.02.2016 №76 «Об утверждении административного регламента администрации муниципального образования «Енотаевский район» предоставления муниципальной услуги «Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам местного значения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства» (далее - нормативный акт), составил настоящее заключение.
Нормативный акт подлежит экспертизе в соответствии с планом проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов муниципального образования «Енотаевский район», затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности на 2019 год, утвержденным постановлением администрации муниципального образования «Енотаевский район» от 30.11.2018 № 588-р (далее –план проведения экспертизы).
В соответствии с планом проведения экспертизы срок проведения экспертизы – сентябрь - октябрь 2019 г.
Отделом экономического развития и инвестиций проведены публичные консультации по нормативному акту с 01.09.2019 по 31.10.2019 г. Уведомление о проведении публичных консультаций было размещено на официальном сайте администрации муниципального образования «Енотаевский район» в сети Интернет по адресу: http://enotaevka.astrobl.ru.
Во время проведения публичных консультаций замечаний и предложений по нормативному акту не поступало. В ходе проведения экспертизы было установлено, что в вышеуказанный нормативный акт вносились следующие изменения:
постановлением администрации муниципального образования «Енотаевский район» от 12.05.2016 №225 «Об утверждении изменений в административный регламент администрации муниципального образования "Енотаевский район" по предоставлению муниципальной услуги "Выдача специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, если маршрут, часть маршрута транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, проходят по автомобильным дорогам местного значения при условии, что маршрут такого транспортного средства проходит в границах Енотаевского района Астраханской области и указанный маршрут или часть маршрута не проходят по автомобильным дорогам регионального или федерального значения»  утверждены изменения, которые внесены в пункт 1.3 раздела 1 "Общие положения" административного регламента, пункты 2.5, 2.9, 2.10 раздела 2 "Стандарт предоставления муниципальной услуги" административного регламента;
постановлением администрации муниципального образования «Енотаевский район» от 04.04.2018 №230 «Об утверждении изменений в административный регламент администрации муниципального образования «Енотаевский район» по предоставлению муниципальной услуги «Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам местного значения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства» утверждены изменения, которые внесены в пункт 1.1 раздела 1 «Общие положения», пункт 2.5. раздела 2 «Стандарт предоставления муниципальной услуги» и приложение 1 к административному регламенту.
На основании проведенной экспертизы муниципального нормативного – правового акта уполномоченным органом сделан вывод об отсутствии положений, которые вводят избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета муниципального образования «Енотаевский район.
В связи с утверждением постановлением администрации муниципального образования «Енотаевский район» от 17.07.2019 №491 Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг, разработчику муниципального нормативного -правового акта – управлению земельных, имущественных отношений и строительства муниципального образования «Енотаевский район» рекомендовано привести административный регламент администрации муниципального образования «Енотаевский район» предоставления муниципальной услуги «Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам местного значения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства», утвержденный постановлением администрации муниципального образования «Енотаевский район» от 25.02.2016 № 76, в соответствие с вышеуказанным Порядком.

Начальник отдела экономического развития
и инвестиций администрации
муниципального образования
«Енотаевский район»                                                                               А.Г. Переверзева