В преддверии празднования Дня пожилого человека

НАШИ МЕДИА

В преддверии празднования Дня пожилого человека  председатель территориальной избирательной комиссии Енотаевского района Людмила Ефимова  приняла участие в мероприятии, которое организовало  и провело областное государственное казенное учреждение «Центр занятости населения Енотаевского района» для активистов Совета ветеранов Енотаевского района.

В мероприятии принял участие Глава муниципального образования «Енотаевский район» С.А. Левшин.

Председатель комиссии  познакомила избирателей, присутствующих на встрече,   с итогами выборов, прошедших на территории Енотаевского района 9 сентября 2018 года.

Присутствующие узнали, что на прошедших выборах Глав сельских поселений успешно использовалась технология изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым QR-кодом.

В связи с отставкой Губернатора Астраханской области А.А. Жилкина избирателей интересовал вопрос: «Когда пройдут выборы Губернатора Астраханской области?» Людмила Ефимова разъяснила присутствующим на встрече избирателям   положения  Статьи 10 Федерального закона от 12.06.2002 №67- ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие  в референдуме граждан Российской Федерации»  в части проведения выборов Губернатора Астраханской области по случаю досрочного прекращения полномочий.