Делегация Астраханского филиала приняла участие в агровыставке «Золотая осень-2023»

НАШИ МЕДИА

Делегация Астраханского филиала в составе заместителя руководителя Талышкиной А.Е., начальника отдела защиты растений Костягиной Л.Н., заместителя руководителя испытательной лаборатории Гапоненко Л.А., главного агронома Харабалинского районного отдела Чистотиной Л.В. приняла участие в

работе агровыставки «Золотая осень-2023», приуроченной к Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Специалисты приняли участие в тематических совещаниях и конференциях, круглых столах и панельных дискуссиях, бизнес-сессиях и семинарах, которые направлены на дальнейшее развитие разных направлений аграрного сектора экономики.

Состоялись встречи с ведущими организациями в области семеноводства, производства минеральных удобрений и средств защиты растений, рассматривались вопросы обеспечения сельхозтоваропроизводителей Астраханской области  семенным и посадочным материалом, минеральными удобрениями и средствами защиты растений на сезон весенних полевых работ 2024 года.

В рамках агровыставки проведен конкурс «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК», по результатам которого филиал ФГБУ “Россельхозцентр” по Астраханской области награждён золотой медалью за организацию и проведение ежегодной Международной выставки-конференции «Семена, средства защиты растений, агротехнологии. Астрахань».

Астраханский филиал является главным организатором не только этого мероприятия, но и других значимых событий на территории региона.

Активная работа в данном направлении будет продолжена.