Проект «Деловая мама»

НАШИ МЕДИА

Информация о проекте «Деловая мама»

Агентство по занятости населения Астраханской области объявляет набор участниц областного образовательного проекта «Деловая мама».
Миссия проекта: Оказание помощи женщинам, воспитывающим несовершеннолетних детей,  проживающих на территории Астраханской области, в реализации своих бизнес идей, а также дальнейшей организации собственного дела.
Время проведения:  июнь 2022 года.
Формат проекта: очное обучение основам предпринимательства и эффективного управления бизнесом.
Обучение проводят: опытные бизнес-тренеры и представители бизнеса региона.
Участие в программе осуществляется на бесплатной основе.
Участницы: женщины с высшим или средне-профессиональным образованием, воспитывающие несовершеннолетних детей,  мечтающие создать свое дело.

Для участия в проекте кандидатам на участие необходимо предоставить в Центр занятости по месту регистрации или на адрес электронной почты yvarteeva [at] astrobl.ru заявку на участие в проекте.

Предварительная структура программы
Основы предпринимательства и предпринимательского образа мышления
Основы стратегического управления компанией
Правовые и налоговые аспекты ведения малого бизнеса
Программы государственной поддержки предпринимательства
Маркетинг в условиях ограниченного бюджета
Финансовое управление проектами малого бизнеса
Подготовка и проведение презентации бизнес проекта
Защита итоговых проектов участниц.

Важной частью проекта является конкурс бизнес-презентаций, подготовленных участницами проекта в качестве итоговых работ.

Результат участия в программе
Подготовка участницами бизнес-презентаций;
По окончании выдается сертификат о прохождении программы;
Участницы, состоящие на учете в службе занятости населения в качестве безработных,  получат материальную поддержку на открытие бизнеса в размере 100000 рублей.
Победительница проекта получит грант на развитие бизнеса  от генерального спонсора проекта.
 Более подробную информацию о проекте  можно получить по  тел. 8 (8512) 39-00-59