Национальный проект «Культура» в действии

НАШИ МЕДИА

Работники учреждений культуры Енотаевского района продолжают повышать свою профессиональную квалификацию в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».
Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Краснодарский государственный институт культуры» в дистанционном формате ведут подготовку специалистов  по многим направлениям: в области музыкального, хореографического, народного искусств, библиотечного дела, культурно-досуговой и проектной деятельности, в сфере управления.
«Возможность получить бесплатно дополнительное образование – это важный показатель заинтересованности государства в квалифицированных кадрах. Без отрыва от работы и дома я прошла курс по программе «Искусство народного пения в системе учреждений культуры и образования на современном этапе» в Краснодарском институте культуры. Для меня это важно как никогда: основа учреждения в котором я работаю - центра казачьей культуры «Дар» - это народная  культура, традиции и обычаи.» – поделилась Абакумова Анастасия, методист ЦКК «Дар» МО «Замьянский сельсовет».
Напомним, что 2021 году повысили свою квалификацию 13 чел., в  2020 году  - 12 чел.