Заключение об экспертизе действующего муниципального нормативного правового акта – постановление администрации муниципального образования «Енотаевский район» от 26.02.2018 №136

НАШИ МЕДИА

с. Енотаевка                                                                                               от 21.06.2021 г.

Отдел экономического развития и инвестиций администрации муниципального образования «Енотаевский район»  в соответствии с порядком проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов муниципального образования «Енотаевский район», затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности (далее – порядок), утвержденного решением Совета муниципального образования «Енотаевский район» от 09.10.2015 №43, рассмотрев действующий нормативно-правовой акт – постановления администрации муниципального образования «Енотаевский район» от 26.02.2018 №136 «Об утверждении Положения о проведении открытого конкурса на право получения свидетельств об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок», составил настоящее заключение.
Нормативный акт подлежит экспертизе в соответствии с планом проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов муниципального образования «Енотаевский район», затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности на 2021 год, утвержденным постановлением администрации муниципального образования «Енотаевский район» от 01.12.2020 №461-р (далее – план проведения экспертизы).
В соответствии с планом проведения экспертизы срок проведения экспертизы – май -июнь 2021 г.
Отделом экономического развития и инвестиций проведены публичные консультации по нормативному акту с 18.05.2021 по 18.06.2021 г.
Уведомление о проведении публичных консультаций было размещено на официальном сайте администрации муниципального образования «Енотаевский район» в сети Интернет по адресу: http://enotaevka.astrobl.ru.
Во время проведения публичных консультаций замечаний и предложений по нормативному акту не поступало.
В ходе проведения экспертизы было установлено, что в вышеуказанный нормативный акт постановлением администрации муниципального образования «Енотаевский район» от 04.12.2018 №873 «О внесении изменений в Положение о проведении открытого конкурса на право получения свидетельств об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, утвержденного постановлением администрации муниципального образования «Енотаевский район» от 26.02.2018 №136 в части внесения изменений в подпункты 2.6.2 и 2.6.3. пункта 2.6. раздела 2 «Организация проведения открытого конкурса», а именно уточнение требований к заявке на участие в конкурсе.
На основании проведенной экспертизы муниципального нормативного – правового акта уполномоченным органом сделан вывод об отсутствии положений, которые вводят избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета муниципального образования «Енотаевский район.

Начальник отдела экономического развития
и инвестиций администрации
муниципального образования
«Енотаевский район»                                                                                А.Г. Переверзева