Отдых у воды должен быть безопасным!

НАШИ МЕДИА

Информируем Вас о необходимости усиления родительского контроля по обеспечению безопасности пребывания детей на водоемах в летний период. Не оставляйте детей у водных объектов  без присмотра!

Служба по мобилизационной работе, ГО и ЧС администрации МО «Енотаевский район» напоминает о важности соблюдения мер безопасности на воде. Уважаемые родители, не забывайте, что вашим детям нужна ваша помощь и внимание, особенно в летний период. Безопасность жизни детей на водных объектах во многих случаях зависит только от ВАС! В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водных объектах в летний период еще раз обращаемся к Вам с убедительной просьбой провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим вы предупредите несчастные случаи с вашими детьми, от этого зависит жизнь ваших детей сегодня и завтра. Объясните ребенку, что отдых и игры у водоемов (озера, реки, пруды и др.) кроме удовольствия несут еще и угрозу для жизни и здоровья.

Когда ребенок у водоема, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесь. Подчас минута может обернуться трагедией. Запретите детям находиться в одиночку у водоема. Стоит отметить, что нередко причиной гибели людей на воде становится употребление спиртных напитков взрослыми. В таком состоянии человек плохо ориентируется, не владеет собой, у него ослаблено внимание, в том числе и контроль за находящимися рядом детьми. Поэтому нетрезвый отдых у воды может повлечь за собой весьма печальные последствия.

Несмотря на возможные опасности, лето всегда остаётся любимым временем года и для детей, и для их родителей. Летом нет учебных забот, зато есть много возможностей для сближения семьи: поездки на природу, общие спортивные занятия, игры и прогулки. Не забывайте о разумных правилах безопасности — и пусть ваше лето не омрачат никакие неприятности!

В случае чрезвычайных ситуаций звонить:

Единая дежурно-диспетчерская служба Енотаевского района-112 (со всех сотовых операторов бесплатно)

Дежурная часть полиции-02, 91-3-02

Скорая помощь-03, 91-5-58