обучение по оказанию доврачебной помощи

НАШИ МЕДИА

Никто не знает, когда и где случится чрезвычайная ситуация. Не важно, это сердечный приступ или глубокий порез руки. Не важно, кто пострадавший, им может быть ваш коллега с инсультом, или водитель, попавший в ДТП на скользкой трассе. От беды не застрахован никто. Умение оказать первую помощь — элементарный, но очень важный навык. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь.

Именно об этом сотрудникам администрации района и других учреждений с. Енотаевка и рассказали специалисты ГБУЗ АО «Енотаевская районная больница».

Врач-хирург, Вешнев Н.В., провел инструктаж по оказанию первой доврачебной помощи при травмах, ожогах и обморожениях, поражениях электрическим током и отравлении.

Методы оказания первой помощи при инсульте и инфаркте, а также при укусе самого ядовитого паукообразного Астраханской области – каракурта осветила врач-кардиолог Мурзагалиева Г.Н.

С помощью манекена - тренажера для обучения оказанию приемам первой помощи, врачом анестезиологом-реаниматологом Забикулаевым С.К. были продемонстрированы основы оказания сердечно-легочной реанимации: техника искусственного дыхания и алгоритм проведения непрямого массажа сердца.