Прокуратурой района установлен факт невыполнения требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

НАШИ МЕДИА

Директор МКУК Иваново-Николаевский «СДК» МО «Сельское поселение Иваново-Николаевский сельсовет Енотаевского муниципального района Астраханской области» не выполнила требования прокурора, указанные в представлении.

В резолютивной части акта реагирования требовалось, в том числе, произвести денежные компенсации, причитающиеся сотрудникам учреждения, за каждый день задержки, а также сообщить в ответе о количестве лиц, несвоевременно получивших заработную плату, а также о доначисленной компенсации за просроченный период. О результатах рассмотрения представления надлежало сообщить в месячный срок с приобщением заверенных копий документов, подтверждающих устранение нарушений.

Вместе с тем в прокуратуру района поступил ответ на представление, согласно которому проведены мероприятия по своевременной выплате заработной платы сотрудникам учреждения; произведены денежные компенсации 3 сотрудникам учреждения; к дисциплинарной ответственности привлечено виновное должностное лицо дома культуры.

При этом сведения о размере компенсационных выплат, а также документы, подтверждающие устранение нарушений, в прокуратуру района не направлены.

По результатам рассмотрения постановления прокурора района Директор МКУК Иваново-Николаевский «СДК» МО «Сельское поселение Иваново-Николаевский сельсовет Енотаевского муниципального района Астраханской области» судом привлечен к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 2 000 рублей.

Помощник прокурора Енотаевского района

Астраханской области                                             Э.Ш. Каирсапова

Прокурор Енотаевского района

Астраханской области