Прокуратурой района установлен факт неисполнения юридическим лицом требований законодательства о противодействии коррупции

НАШИ МЕДИА

Прокуратурой Енотаевского района Астраханской области проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в ООО «АПК Астраханский», ходе которой выявлены нарушения.

В ходе проверки установлено, что Н. назначен на должность муниципальной службы – заместитель главы администрации муниципального образования «Село Енотаевка».

Распоряжением администрации муниципального образования «Сельское поселение село Енотаевка Енотаевского муниципального района Астраханской области» Н. уволен с должности муниципальной.

Согласно приказу ООО «АПК Астраханский» Н. принят на работу в данное общество в структурное подразделение – служба безопасности/отдел безопасности на должность специалиста по внутреннему контролю.

В нарушение требований ч. 4 ст. 12 Закона № 273-ФЗ работодатель - ООО «АПК Астраханский»при заключении  трудового   договора с  работником в десятидневный срок не сообщил представителю нанимателя (работодателю) муниципального служащего по последнему месту его службы (администрация «Сельское поселение Село Енотаевка Енотаевского муниципального района Астраханской области») в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 21.01.2015 № 29, о заключении такого договора в письменной форме.

По результатам рассмотрения постановления прокурора района ООО «АПК Астраханский» судом привлечено к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечениеработодателем либо заказчиком работ (услуг) к трудовой деятельности на условиях трудового договора либо к выполнению работ или оказанию услуг на условиях гражданско-правового договора государственного или муниципального служащего, замещающего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, либо бывшего государственного или муниципального служащего, замещавшего такую должность, с нарушением требований, предусмотренных  Федеральным  законом  от  25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»)с назначением штрафа в размере 100 000 рублей.

Помощник прокурора Енотаевского района

Астраханской области                                                          Э.Ш. Каирсапова

Прокурор Енотаевского района

Астраханской области