НАШИ МЕДИА

чтв, 23/05/2024 - 09:31 | Новость

Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области во взаимодействии с министерством физической культурой и спорта Астраханской области, агентством по делам молодежи Астраханской области в период с 20 мая по 26 июня 2024 г. проводится региональный антинаркотический интернет-конкурс фотозон (фотооткрыток), посвященный Международному дню борьбы с наркоманией, «Моя территория безопасности - Я, СЕМЬЯ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ЗДОРОВЬЕ!» (далее – интернет-конкурс). Основными целями и задачами интернет-конкурса являются:

чтв, 23/05/2024 - 09:21 | Новость

21 мая стартовал основной период проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников общеобразовательных учреждений Енотаевского района. Он продлится до 14 июня. Для ребят, которые по уважительным причинам не смогут сдать экзамены в основном потоке, с 24 июня по 2 июля предусмотрены резервные дни. Государственную итоговую аттестацию в этом году в форме ЕГЭ пройдут 53 выпускника 11 классов, в форме ОГЭ - 287 девятиклассников.

вт, 21/05/2024 - 10:52 | Новость

Учебный год подходит к концу. Впереди у выпускников экзамены и выбор профессии и учебного заведения. Облегчить сбор документов и прочей информации для поступления могут сервисы Госуслуг. 1. Заполнить персональные данные: vk.cc/c7ZEqE В заявлении на поступление в вуз или колледж автоматически заполнятся персональные данные, например серия и номер паспорта, СНИЛС. Если они есть в профиле, это сэкономит время на отправку заявления и исключит ошибки при спешке.

пн, 20/05/2024 - 11:19 | Новость

17 мая в Районном центре культуры в рамках Международного дня семьи и Года семьи в России состоялись очередные Большие семейные выходные. На этот раз в центре проекта была спартакиада "Любит спорт моя семья: любит папа, мама,я!" В фойе организовали семейные площадки и фотозоны сотрудники Дома культуры, сельской библиотеки, Социального приюта для детей "Любава", Центра социальной поддержки населения Енотаевского района, Центра занятости населения и Енотаевской школы. Мероприятие началось с напутственных слов заместителя Главы района по социальным вопросам Никитиной Е.В. и начальника ГКУ АО "Центр социальной поддержки населения Енотаевского района" Степового А.В.

чтв, 16/05/2024 - 07:59 | Новость

Педагогическая история семьи Починковых началась с августа 1968 года, когда Орешкина (Починкова ) Валентина Дмитриевна после окончания Астраханского педагогического института им С.М. Кирова была распределена учителем математики и физики в Михайловскую восьмилетнюю школу Енотаевского района. В 1970 году была переведена в Иваново-Николаевскую восьмилетнюю школу учителем математики. За 38 лет педагогической работы Валентина Дмитриевна выпустила 13 классов. Её 7 (семь) выпускников продолжили заниматься математикой и поступили в педагогический ВУЗ на специальность математика и физика. Валентина Дмитриевна 17 лет была директором Иваново-Николаевской школы.

ср, 15/05/2024 - 10:23 | Новость

15.05.2024 на очередном заседание Совета МО «Енотаевский муниципальный район Астраханской области», было принято решение «Об исполнении бюджета муниципального образования «Енотаевский муниципальный район Астраханской области» за 2023 год».

пн, 13/05/2024 - 08:10 | Новость

Сотни енотаевцев пришли в центр села, чтобы вместе встретить главный праздник страны! Мероприятие началось в парке Славы с торжественного зажжения Огня памяти, взятого с Вечного огня у могилы неизвестного солдата в Александровском саду г. Москва. У обелиска построились казаки, юнармейцы и сотрудники полиции. Право зажечь огонь было предоставлено председателю Совета ветеранов войны, труда и вооружённых сил Л.Н.Маргауп.

вт, 07/05/2024 - 15:16 | Новость

В администрации Енотаевского района состоялась ежегодная рабочая встреча министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Р.Ю. Пашаева с сельхозтоваропроизводителями Енотаевского района. В совещании приняли участие заместитель главы администрации района по сельскому хозяйству С.М. Джумалиева, начальник ГБУ АО «Енотаевская ветеринарная станция» С.С. Бигалиев, начальник Енотаевского филиала ФГБУ "Управление "Астраханмелиоводхоз" А.С. Жмуров, начальник Енотаевского филиала ФГБУ "Россельхозцентр" А.М. Нестеров.

пн, 06/05/2024 - 08:20 | Новость

Пасха - самый светлый и добрый православный праздник, который дарит нам любовь, добро, милосердие и надежды на будущее. С иконами и крестами под праздничные песнопения и колокольный звон православные верующие совершили крестный ход от Свято-Троицкого кафедрального Собора до площади им.Ленина. В этот момент на площади развернулось праздничное мероприятие «Звон Пасхальных колоколов», организованное Районным центром культуры, совместно со Свято-Троицким кафедральным Собором, Детской школой искусств и социальным приютом «Любава».

сб, 27/04/2024 - 13:22 | Новость

25 апреля 2024 года в Енотаевском районе Астраханской области прошел муниципальный этап всероссийской военно-патриотической игры «Зарница-2.0», проекта «Движения Первых». Основными целями и задачами военно-спортивной игры является приобретение и закрепление участниками навыков начальной военной подготовки, формирование личностных качеств участников, способствующих успешной самореализации молодежи в трудовой, семейной и творческой сферах, формирование прочных основ патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, активной гражданской позиции, а также развитие патриотического движения и системы исторически сложившихся военно-патриотических игр в Российской Федерации.

Subscribe to Новостной канал