«Казачья станица – Москва 2018»

НАШИ МЕДИА

15 сентября 2018 года  в музее-заповеднике «Коломенское» города Москва  в восьмой раз состоялся фестиваль-конкурс казачьей культуры  «Казачья станица – Москва». Гостями праздника стали представители 44 регионов Российской федерации,  городские, областные и хуторские общества из центральной и южной частей России.  Третий год подряд Енотаевский район представляет Образцовый вокальный ансамбль «Исток» творческого объединения «Станичники» МКУК «РЦК» МО «Енотаевский район» (рук. Батина А.Ю.).  В рамках фестиваля прошёл творческий конкурс, в котором приняли участие артисты из разных городов и областей России. По итогам конкурсной программы коллектив стал Дипломантом I степени.
В течение всего дня на главной сцене фестиваля выступали 77 творческихколлективов России. В их числе были и наши ребята. Не смотря на достаточно юный возраст, они достойно представили свою малую Родину. Участникам ансамбля было очень почетно выступать на одной сцене с Государственным академическим русским народным хором им. М.Е.Пятницкого, Московским казачьим хором и Государственнымансамблем песни и танца «Казаки России». Любо, станичники. Выражаем большую благодарность Администрации района, которая помогла ребятам оплатить расходы на поездку в Москву.