3 декабря- Единый срок уплаты налогов

НАШИ МЕДИА

Уважаемые жители Енотаевского района!

На всей территории Российской Федерации установлен единый срок уплаты гражданами имущественных налогов - 1 декабря, в этом году с учетом выходных дней срок уплаты выпадает на 3 декабря. Уплата установленных налогов и сборов –одна из конституционных обязанностей граждан.

На территориях поселений муниципального образования «Енотаевский район» специалистами администраций оказывается помощь населению. Подробно разъясняется механизм и порядок уплаты имущественных налогов. Также предлагается помощь населению в работе с интернет сайтом «Личный кабинет налогоплательщика».

Если по каким либо причинам до настоящего времени не получили налоговое уведомление, вам необходимо зарегистрироваться в сервисе «Личный кабинет». Для этого необходимо обратиться в администрацию поселений по месту вашей регистрации или в территориальное обособленное рабочее место сотрудника налоговой службы, находящееся в здании администрации муниципального образования «Село Енотаевка».

Напоминаем вам, что в случае неуплаты налогов в установленный срок уже с 4 декабря начнут начислять пени. Впоследствии неуплата может привести к аресту денежных средств на счетах в банке и личного имущества должника, а также к ограничению выезда за границу. Причем, если государство задействует принудительные механизмы взыскания долга, то должнику помимо долга и пеней придется заплатить государственную пошлину и исполнительский сбор Федеральной службы судебных приставов.

Уплачиваемые вами имущественные налоги поступают в бюджеты ваших поселений и направляются на содержание и развитие села. Уважаемые граждане, исполните обязанность по уплате налогов!