Работодателю о предоставлении сведений о вакансиях

НАШИ МЕДИА

Уважаемый работодатель!

Служба занятости населения Енотаевского района  информирует Вас об обязанностях, определенных Законом РФ от 19.04.1991  №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

Статьей 25 Закона предусмотрена обязанность работодателей по ежемесячному предоставлению в органы службы занятости населения информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей.

Вы имеете право искать кандидатов на образовавшиеся вакантные рабочие места любым удобным и доступным для вас способом, НО! только после того, как вакансия будет заявлена в службу занятости!

В противном случае вы несете ответственность по статье 19.7 Кодекса  Российской Федерации об административных правонарушениях  «Непредставление сведений (информации)», нарушение которой  влечет  предупреждение или наложение административного штрафа:

на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей;

на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Представлять информацию о наличии вакантных рабочих мест можно следующими способами:

при личном обращении в центр занятости населения,

почтовой или факсимильной связью,

в форме электронного документа с электронно-цифровой подписью,

в он-лайн режиме после регистрации «Личного кабинета» на интерактивном портале службы занятости населения Астраханской области   rabota.astrobl.ru.

Подробную информацию Вы можете получить в  ОГКУ «Центр занятости населения Енотаевского района» по телефонам: 8(85143) 92-0-06,  8(85143) 91-2-51.