Заключение об экспертизе действующего муниципального нормативного правового акта – постановление администрации муниципального образования «Енотаевский район» от 18.08.2017 №529

с. Енотаевка                                                                                              от 25.06.2018 г.

Отдел экономического развития и инвестиций администрации муниципального образования «Енотаевский район»  в соответствии с порядком проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов муниципального образования «Енотаевский район», затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности (далее – порядок), утвержденного решением Совета муниципального образования «Енотаевский район» от 09.10.2015 № 43, рассмотрев действующий нормативно-правовой акт - постановление администрации муниципального образования «Енотаевский район» от 18.08.2017 № 529 «Об утверждении административного регламента муниципального образования «Енотаевский район»  предоставления муниципальной услуги «Предварительное согласование предоставления земельного участка» (далее -  нормативный акт), составил настоящее заключение.

Нормативный акт подлежит экспертизе в соответствии с планом проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов муниципального образования «Енотаевский район», затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности на 2018 год, утвержденным постановлением администрации муниципального образования «Енотаевский район» от 24.11.2017 № 780 (далее – план проведения экспертизы).

В соответствии с планом проведения экспертизы срок проведения экспертизы – май - июнь 2018 г.

Отделом экономического развития и инвестиций проведены публичные консультации по нормативному акту с 21.05.2018 г. по 22.06.2018 г.
Уведомление о проведении публичных консультаций было размещено на официальном сайте администрации муниципального образования «Енотаевский район» в сети Интернет по адресу: http://enotaevka.astrobl.ru.

Во время проведения публичных консультаций замечаний и предложений по нормативному акту не поступало.

В ходе проведения экспертизы было установлено, что постановлением  администрации муниципального образования «Енотаевский район» от 12.04.2018 №247 «Об утверждении изменений в административный регламент администрации муниципального образования «Енотаевский район» предоставления муниципальной услуги «Предварительное согласование предоставления земельного участка», утвержденный постановлением администрации муниципального образования «Енотаевский район» Астраханской области от 18.08.2017 № 529» внесены изменения в административный регламент в части изменения правовых оснований предоставления муниципальной услуги, предусмотрена возможность предоставления муниципальной услуги через многофункциональный центр и в электронной форме.

На основании проведенной экспертизы муниципального нормативного – правового акта уполномоченным органом сделан вывод об отсутствии положений, которые вводят избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета муниципального образования «Енотаевский район.

отдела экономического развития
и инвестиций администрации
муниципального образования
«Енотаевский район»                                                               А.Г. Переверзева