В Енотаевском районе обновился состав Общественного Совета

Сегодня состоялось первое заседание членов обновленного Общественного Совета Енотаевского района. Теперь в Совет входят 23 енотаевца. В состав вошли представители всех муниципалитетов района, члены общественных организаций, действующих на территории, включая представителей национально-культурных обществ, религиозных конфессий. Надо отметить, что новый конгломерат очень деятельный, активный, каждый член имеет большую электоральную поддержку среди населения.

На первом заседании с приветственным словом к членам Совета обратился глава района - Сергей Анатольевич Левшин. Он отметил большую роль каждого в формировании атмосферы гражданской активности среди населения, подвел итоги работы за 2020 год, акцентировал внимание на знаковых мероприятиях, которые будут реализовываться в новом году.

В соответствии с регламентом работы Общественного Совета на заседании прошли выборы председателя, заместителя председателя и секретаря Совета.

Единогласно председателем избран Ефимов А.В., который возглавлял Совет последние 2 года. А.В. сегодня возглавляет самую большую образовательную организацию - среднюю школу с. Енотаевка.

Заместителем председателя избрана - Т.А. Медведева, старший научный сотрудник местного Краеведческого музея, лидер волонтерского движения "50+".

Обязанности секретаря Общественного Совета Енотаевского района возложены на Михалеву Л.А.

Члены Совета обсудили план работы на 2021 год. Утвердили его.

Кроме того, в рамках заседания состоялось награждение членов участковых избирательных комиссий за успешное проведение выборов за поправки в Конституцию РФ.