Прокуратурой района проведена проверка соблюдения прав хозяйствующих субъектов на своевременную оплату заказчиками обязательств по исполненным контрактам

Прокуратурой района в ходе осуществления надзорной деятельности   по соблюдению прав хозяйствующих субъектов на своевременную оплату заказчиками обязательств по исполненным   контрактам, установлено, что у ГБУЗ АО «Енотаевская районная больница» на 01.06.2020 имелась    задолженность по 133 заключенным и исполненным контрактам   на общую сумму 9 018 322 рублей перед 56поставщиками.

Контракты заключались напоставку лекарственных средств и изделий медицинского назначения, продуктов питания, предоставления коммунальных услуг и связи.

В связи с выявленными нарушениями    15.06.2020 гл. врачу ГБУЗ АО «Енотаевская РБ»  внесено представление.

По результатам рассмотрения представленияучреждением приняты меры к частичному погашению задолженности в   размере   1 340 343,50 рублей. Виновное должностное лицо - гл. бухгалтер учреждения привлечена к дисциплинарной ответственности.

Погашение кредиторской задолженности по контрактам находится на контроле прокуратуры района.

Ст. помощник прокурора района
младший советник юстиции                                                                Е.А. Панова