О результатах работы УНК УМВД России по Астраханской области можно ознакомиться в социальной сети «Инстаграмм»

В целях организации беспрерывной профилактической работы в условиях соблюдения ограничительных мер, направленной на снижение спроса на психоактивные вещества, формирование безопасного образа жизни в подростково-молодежной среде, снижение рисков вовлечения граждан в преступления и правонарушения УНК УМВД России по Астраханской области в социальной сети «Инстаграм» создан официальный аккаунт «Астраханский наркоконтроль» https://www.instgram.com/unk_umvd_astrobl/.

Актуальность создания страницы обусловлена общими задачами, стоящими перед органами внутренних дел в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти, иными субъектами профилактики, институтами гражданского общества, направленными на противодействие наркопреступности, прежде всего среди молодых граждан, проведение предупредительных мероприятий, предотвращающих распространение наркомании.

На странице размещается: актуальная информация о результатах работы. УНК УМВД России по Астраханской области по противодействию и профилактике наркомании, отчеты о совместной антинаркотической деятельности с субъектами профилактики, материалы наглядной агитации, сведения о планируемых и текущих антинаркотических акциях и проектах.