На повестке начало нового учебного года (заседание АТК №3)

На повестке безопасность детей в новом учебном году

Сегодня, 16.08.2023 года, под председательством исполнябщего обязанности главы муниципального образования «Енотаевский муниципальный район Астраханской области» В.С.Незнаева состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального образования «Енотаевский муниципальный район Астраханской области».

В ходе заседания была проанализирована работа по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности учреждений образования Енотаевского района в целом. На сегодня особо остро стоит вопрос ограждения территорий школ. Предполагаемые финансовые затраты составляют 12 млн. рублей. В частности рассмотрена антитеррористическая защищенность основной общеобразовательной школы с. Ветлянки и средней общеобразовательной школы с. Ленино. Руководителям учреждений рекомендовано продолжить работу по выполнению комплекса предупредительно-профилактических мероприятий по обеспечению противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности подведомственных объектов.

В заседании комиссии также был рассмотрен вопрос о проведении комплекса мероприятий, направленных на обеспечение законности, поддержание общественного порядка и безопасности в ходе подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню знаний. По итогам обсуждения ОМВД по Енотаевскому району, Енотаевскому пожарно-спасательному гарнизону и администрации муниципального образования «Енотаевский муниципальный район Астраханской области» было рекомендовано провести дополнительные занятия с техническим персоналом  и охраной о необходимости повышения бдительности, уточнить планы эвакуации детей из задействованных в массовых мероприятиях помещений, провести проверки готовности путей эвакуации на указанных объектах. Как отметил В.С. Незнаев, и.о. главы района, в преддверии праздника наиболее важной задачей является проведение комплекса предупредительно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности учащихся, работников, посетителей образовательных учреждений Енотаевского района.

О результатах работы межведомственной группы антитеррористической комиссии муниципального образования «Енотаевский муниципальный район Астраханской области» за текущий период 2023 года доложил руководитель рабочей группы Чугунов С.А. Информация была принята к сведению. В целях совершенствования организации и проведения мероприятий по проверке объектов с массовым пребыванием людей и объектов жизнеобеспечения было рекомендовано продолжить работу в данном направлении.

В завершении работы был рассмотрен вопрос  об эффективности противодействия распространеннию в сети "Интернет" материалов, проагандирующих идеологию терроризма.

Секретарь антитеррористической комиссии
«Енотаевский район» С.А. Зевак