Звон пасхальных колоколов

Пасха - самый светлый и добрый православный праздник, который дарит нам любовь, добро, милосердие и надежды на будущее.
С иконами и крестами под праздничные песнопения и колокольный звон православные верующие совершили крестный ход от Свято-Троицкого кафедрального Собора до площади им.Ленина.
В этот момент на площади развернулось праздничное мероприятие «Звон Пасхальных колоколов», организованное Районным центром культуры, совместно со Свято-Троицким кафедральным Собором, Детской школой искусств и социальным приютом «Любава».
Начался концерт с благословения отца Сергия, поделившегося радостью о Воскресшем Господе нашем Спасителе, и приветственных слов главы района Б.Ф.Будаева, пожеланиями мира, добра, благополучия и мирного неба над головой.
Благодарственным письмом администрации Енотаевского муниципального района за плодотворное сотрудничество и добросовестные партнерские отношения, активную гражданскую позицию и личный вклад в развитие культуры Енотаевского района отмечена Назаренко Е.П., матушка Свято-Троицкого кафедрального Собора.
В праздничном концерте приняли участие: старший и младший состав хора, вокальный ансамбль «Гармония», народный ансамбль «Родник», образцовый ансамбль «Исток», а также солисты: Аралбаева Нинель, Жмурова Анна, Шашина Мария, Курбанова Виктория и Смахтина Анастасия. Каждый номер праздничного концерта был пропитан светом, теплом и неподдельной радостью.
Создать поделку на Пасху своими руками — задача интересная и увлекательная. Ребята с большим удовольствием и интересом мастерили пасхальные сувениры, расписывали деревянные заготовки пасхальных яиц. Рядом развернулась выставка работ учащихся художественного отделения Детской школы искусств и воспитанников социального приюта «Любава».
Ну и какой же праздник без традиционных угощений. Каждый желающий мог пройти в палатку и полакомиться куличом с горячем чаем.
Христос Воскрес! Воистину воскрес! Несется весть с земли и до небес. Святая Пасха нынче в дом вошла. Желаем счастья, радости, тепла. С праздником!