Время читать...

16 ноября группа 9 "В" класса МБОУ "СОШ с.Енотаевка" провела акцию флешбук "Время читать!" для ребят 5-8 классов школы с.Восток.

Свой интерактивный проект флешбуковцы впервые представляли в другом образовательном учреждении. Восточинским школьникам было представлено произведение В.Осеевой "Динка". Прочитанный из книги эпизод вызвал у ребят живой и искренний интерес к повести. В беседе, проведённой после флешбука, участники акции пообещали обязательно прочесть эту книгу. А это значит, что одна из основных целей проекта достигнута .

Участником данной акции стал и Глава нашего района Левшин Сергей Анатольевич, который поблагодарил ребят за их замечательную социальную инициативу, за большое и полезное дело.

Встреча учащихся двух школ была пронизана духом доброжелательности и взаимной благодарности. Авторы проекта говорили "спасибо" за гостеприимство, а в свой адрес получили за добрый и полезный урок.

Данный обмен опытом между школьниками безусловно, нужен и важен.