Приоритетная задача- профилактика коррупционных правонарушений

В минувшую пятницу Глава Енотаевского района провел плановое заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции на территории Енотаевского района.  Вниманию присутствующих были представлены доклады членов комиссии и приглашенных участников заседания. В своем выступлении заместитель начальника юридического отдела Васильева Г.М. представила результаты антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов и их проектов органов местного самоуправления МО "Енотаевский район". О принимаемых мерах по предупреждению коррупционных нарушений в сфере здравоохранения Енотаевского района  рассказала главный врач ГБУЗ АО "Енотаевская районная больница" Е.Г. Шапошникова.

С целью эффективного вовлечения общественных объединений в деятельность по противодействию коррупции, открытого обсуждения и выработки предложений по решению вопросов профилактики коррупции осуществляется взаимодействие с институтами гражданского общества. Председатель Общественного Совета при Главе района Ефимов А.В. рассказал о работе Совета с населением по вопросам профилактики коррупции, привлечению общественности к обсуждению социально-экономических проектов, предложений, решению насущных проблем сельчан.

Наряду с этим в рамках заседания была заслушана ежеквартальная информация о количестве поступивших в  администрацию района, Енотаевский  следственный отдел сообщениях  коррупционной направленности и доклад о состоянии работы и принимаемых мерах, направленных на противодействие коррупции на МУП "Водопроводные сети"  МО "Енотаевский район".

В завершении встречи были вынесены решения рекомендательного характера.