Сегодня, 11 октября, на базе МБОУ "СОШ с.Енотаевка" состоялся межрайонный семинар "Основы духовно - нравственной культуры народов России в логике и содержании современного образования". В семинаре приняли участие священнослужители Астраханской области, директора и педагоги ОРКСЭ ОУ Енотаевского и Черноярского районов, директор православной гимназии - Алябьева Е.В., учитель Основ Православия Школы №17, Школы №29, Гимназии №1 г.Балашиха - Трунина О.К.      С приветственным словом к участникам обратился начальник Управления образования - Тунгатров С.А.

Учитель начальных классов МБОУ "СОШ с.Енотаевка"  Малова С.А. поделилась опытом преподавания модуля ОПК в курсе ОРКСЭ.

Иерей Александр Ковылин  выступил с докладом " Преподавание ОРКСЭ как партнерство школы, государства и церкви в деле формирования мировоззренческой позиции современных школьников".

И в завершение был представлен мастер - класс Труниной О.К. "Сложные вопросы преподавания ОПК в модуле ОРКСЭ и ОДНР".
Семинар вызвал положительный эмоциональный отклик у всех его участников.