К 300-летию российской полиции

В отделе МВД России по Енотаевскому району 7 июня 2018 года состоялось награждение сотрудников полиции, приуроченное к празднованию 300-летия со Дня образования полиции России.

Начальник ОМВД России по Енотаевскому району, майор полиции Казарин А.А., поздравив собравшихся коллег,отметил Благодарственным письмом Савельева В.Н., ветерана органов внутренних дел и вутренних войск.

Поздравить и вручить заслуженные награды в этот день пришли также Скрипченков Е.Н., председатель Совета ветеранов ОМВД России по Енотаевскому району и Насыров К.К., председатель Общественного Совета при ОМВД России по Енотаевскому району.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов, вклад в укрепление законности и правопорядка на территории Енотаевского района, и в связи с празднованием 300-летия российской полиции:

- Почетной грамотой Главы муниципального образования «Енотаевский район» награжден Елисеев Ю.В., майор полиции, инспектор направления по исполнению административного законодательства ОМВД России по Енотаевскому району;

- Почетной грамотой администрации муниципального образования «Енотаевский район» отмечены Санджарыков А.Н., капитан полиции, участковый уполномоченный полиции ОУУПиПДН и Хайрлиева Л.С., майор полиции, старший участковый уполномоченный полиции ОУУПиПДН ОМВД России по Енотаевскому району;

- благодарственным письмом администрации муниципального образования «Енотаевский район» награждены Куспанов Н.Н., помощник оперативного дежурного  и Лунев С.В., полицейский-водитель следственно-оперативной группы ОМВД России по Енотаевскому району.

Сегодня порядок в Енотаевском районе  охраняют 88 сотрудников. Именно эти люди ежегодно обрабатывают поток в сотни обращений и заявлений от граждан, охраняют порядок при проведении  массовых мероприятий. Так, за 5 месяцев 2018 года на территории региона было зафиксировано более 160 преступлений. Раскрываемость составила 85,4%.