Информация для граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении

Администрация муниципального образования «Енотаевский район» доводит до сведения всех заинтересованных лиц, что в соответствии со ст. 5 закона Астраханской области от 30.12.2005 № 91/2005-ОЗ «О порядке ведения органами местного самоуправления учета малоимущих граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма из муниципального жилищного фонда», ст. 13 закона Астраханской области от 10.10.2006 №75/2006-ОЗ «О предоставлении жилых помещений в Астраханской области» ежегодно с 1января по 1 апреля проводится перерегистрация граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении на территории муниципального образования «Енотаевский район».

Для перерегистрации гражданин обязан в вышеуказанные сроки представить в администрацию муниципального образования «Енотаевский район» сведения, подтверждающие его статус нуждающегося в жилом помещении.

В случае неизменности за истекший период ранее представленных сведений гражданин обязан подтвердить их достоверность распиской. Допускается направление гражданами указанной расписки по почте (с уведомлением).

Если в составе сведений о гражданине произошли изменения, гражданин обязан представить документы, подтверждающие произошедшие изменения, на основании которых принимается решение о перерегистрации граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях или о снятии их с учета.

Консультацию по вопросу перерегистрации Вы можете получить в администрации муниципального образования «Енотаевский район» по адресу: Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка, ул. Чернышевского/ул. Коминтерна, 60/21 «а»/57 «а», каб. №38, тел.:8(85143) 99-3-02.