Идеальные телята

Одной из главных задач по развитию сферы животноводства в Енотаевском районе является повышение продуктивности поголовья крупного рогатого скота. Чтобы её решить, местные заводчики КРС проводят огромную кропотливую работу, ищут новые способы и технологии. Проводником инноваций стало К(Ф)Х «Кириллов В.В.» в с. Пришиб. Именно в нем и появились телята, которых воспроизводят высокотехнологичным способом с помощью применения эмбриональной трансплантации.

Андрей Кузнецов, помощник руководителя хозяйства:

- Первые восемь телят от пересаженных эмбрионов родились в ночь 21 февраля. Затем появилось ещё десять малышей (Прим. Корова-мать беспородная, местная, а телёнок — чистокровный герефорд от семени канадского быка и чистопородной матери из Ставрополя). Эти телята получат племенные свидетельства чистопородных герефордов.

Животноводы данного хозяйства – первые в Астраханской области, кто применил технологию «тёплого эмбриона» на коровах мясного направления.

5 марта в К(Ф)Х «Кириллов В.В.» снова приезжали специалисты из г. Липецк для проведения трансплантации эмбрионов.

Источник: Енотаевский вестник