Более 100 площадок будет организовано для детей на летних каникулах
С 1 июня у большинства енотаевских школьников начнутся долгожданные каникулы. Образовательные и досуговые учреждения уже на финишной прямой подготовки по приему ребятишек.
На базе 3 школ - Замьянской, Ивановской и Никольской - организуются оздоровительные лагеря для 100 детей от 7 до 12 лет с дневным пребыванием и двухразовым питанием. В районном бюджете предусмотрено на содержание этих лагерей более 450 тысяч рублей. Стоимость путевки составляет 4990 рублей, 890 из которых - это родительская плата, остальное - расходы администрации.
При школах уже не первый год организуются малозатратные формы отдыха - спортивные, игровые, интеллектуальные площадки, где ребята могут проводить свободное время по интересам.
К летнему периоду готовятся и работники сельских домов культуры, библиотекари, специалисты комплексного центра обслуживания населения - разрабатывают интересные мероприятия, экскурсии и др.
Летом детей разных возрастов приглашают к участию в зеленых, голубых патрулях, экологических отрядах, волонтерских акциях.
Наряду с работниками образования и культуры к летнему сезону готовятся и субъекты профилактики - службы МЧС, ГИМС, ОГИБДД. Для них это особое время, когда очень важно предотвратить нахождение детей в опасности, вовремя предостеречь законных представителей.
