Баскетбольный турнир «Память-2020»

25 января 2020 года в спортивном зале МКОУ ДО "Енотаевская ДЮСШ" состоялся XXX районный баскетбольный турнир, посвященный памяти енотаевцев, погибших в Афганистане и других вооруженных конфликтах среди команд мужчин и девушек. В баскетбольном турнире «Память-2020» приняли участие шесть мужских команд: МКОУ ДО "Енотаевская ДЮСШ", с. Енотаевки, с. Ленино, с. Копановка, с. Восток, с. Никольское и 3 команды девушек: с. Енотаевка, с. Ленино и МКОУ ДО «Енотаевская ДЮСШ». Открыл турнир Глава муниципального образования "Енотаевский район" Левшин Сергей Анатольевич. Почетными гостями турнира стали Петров В.А. - председатель Енотаевского районного отделения Астраханского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Рябова К.П. - ветеран спорта, одна из основателей баскетбольного турнира "Память" в Енотаевском районе, а также ветераны боевых действий. Почетное право развернуть флаг Российской Федерации под гимн РФ получили Юнармейцы Енотаевской школы. После минуты молчания и торжественного поднятия флага РФ была проведена акция "Свеча Памяти". Капитаны команд зажгли свечи в память о героях земляках. Завершающим моментом торжественного открытия турнира стало возложение венка от администрации МО "Енотаевский район", спортсменов Енотаевского района и цветов к обелиску в Парке Славы. Затем главный судья соревнований Самсонов Ю.Н. дал старт соревнованиям. В течении 7 часов длились азартные баскетбольные баталии среди мужских и женских команд. По итогам соревнований места распределились следующим образом: обладателями золотых медалей среди мужских команд стали баскетболисты с. Енотаевки (тренер Петров В.А.), серебро взяла команда МКОУ ДО «Енотаевская ДЮСШ» (тренер Петров В.А.), бронзовые медали у команды из с. Никольское (тренер Айтбаев Д.А.). Среди команд девушек первое место у команды МКОУ ДО "Енотаевская ДЮСШ" (тренер Клишин А.В.), второе место у девушек команды с. Ленино (тренер Кусаинов Г.У.) и третье место у девушек из с. Енотаевка (тренер Клишин А.В.). Ценными игроками турнира признаны Бойков Максим, с. Енотаевка (тренер Петров В.А.) и Лепехина Надежда, МКОУ ДО "Енотаевская ДЮСШ" (тренер Клишин А.В.). Лучшие защитники – Бестова Амина, с. Ленино (тренер Кусаинов Г.У.) и Крылов Данил, с. Никольское (тренер Айтбаев Д.А.). Лучшими нападающими турнира стали Ли Алена, с. Енотаевка (тренер Клишин А.В.) и Артамонов Никита, МКОУ ДО "Енотаевская ДЮСШ" (тренер Петров В.А.). Победители и лучшие игроки турнира были награждены медалями и грамотами. Матчи обслуживали судья Минеев Е.П. и судья Стрелков В.А. (с. Енотаевка). Юбилейный турнир «Память» собрал лучших баскетболистов Енотаевского района.