Вопросам благоустройства территории муниципального образования со стороны прокуратуры района уделяется пристальное внимание

Прокуратура района проверила соблюдение администрацией муниципального образования «Село Енотаевка» законодательства, регламентирующего общие принципы организации местного самоуправления, и установила, что возложенные Федеральным законом от 06.10.2003

№ 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» на них обязанности надлежащим образом не исполняются.

В частности, должный контроль за выявлением зеленых насаждений, подлежащих сносу или обрезке, не осуществляется, спил (опиловка) деревьев происходит только после поступления соответствующих заявлений и жалоб.

Указанные нарушения приводили к ущемлению прав граждан, проживающих на территории сельского поселения, на благоприятную окружающую среду, а зачастую подобные нарушения сопряжены
с безопасностью.

В целях недопущения выявленных нарушений прокурором района главе администрации МО «Село Енотаевка» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, а виновное должностное лицо понесло предусмотренную законом ответственность.

Исполнитель:

Помощник прокурора района А.А. Соколов