В России выдан 7-миллионный электронный больничный

В России выдан 7-миллионный электронный больничный. «Юбилейный» ЭЛН получил житель Астраханской области

4 марта 2019 г. в г. Астрахань в ГБУЗ АО «ОИКБ имени А.М. Ничоги» выдан 7-миллионный электронный больничный лист.

На данный момент в Астраханской области 67 медицинских организаций, имеющих лицензию на медицинскую деятельность, включая услуги по экспертизе временной нетрудоспособности, предоставляют сведения о страховых случаях по временной нетрудоспособности, по беременности и родам. Из общего количества медицинских организаций, имеющих лицензию, 81% (54 медицинские организации) формируют электронные листки нетрудоспособности.

По оперативным данным Астраханского регионального отделения Фонда социального страхования РФ  за 2 месяца 2019 года сформировано более 25 тысяч ЭЛН.

По итогам 2018 года лидирующие позиции среди городских медицинских организаций занимают: ГБУЗ АО «Детская городская поликлиника № 1» (50% ЭЛН), ГБУЗ АО «Городская клиническая больница №2» (47% ЭЛН). Частный сектор представлен: ООО «Центр микрохирургии глаза» (52% ЭЛН), ООО Медицинский центр «Ориго» (37% ЭЛН). Активную позицию занимают и районные больницы, так 68% ЭЛН формирует ГБУЗ АО «Черноярская районная больница», 63% ЭЛН формирует ГБУЗ АО  «Наримановская районная больница», 53%ЭЛН у ГБУЗ АО «Камызякская районная больница».

Ведомство: