Обращение местного жителя о нарушении администрацией района земельного законодательства стало поводом для реагирования со стороны прокуратуры

Прокуратура района проверила соблюдение администрацией муниципального образования «Енотаевский район» требований федерального законодательства при предоставлении гражданам земельных участков.

В результаты данной проверки прокуратурой вскрыты факты нарушений земельного законодательства, выразившихся как в несоблюдении предусмотренной Земельным кодексом Российской Федерации процедуры предоставления земельных участков, так и в предоставлении администрацией муниципального образования «Енотаевский район» земельного участка в отсутствие правовых оснований.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором района главе администрации муниципального образования «Енотаевский район» внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле прокурора района.

Исполнитель:

Помощник прокурора района А.А. Соколов