Волонтеры на выборах Президента Российской Федерации

НАШИ МЕДИА

Волонтеры на выборах Президента Российской Федерации

В целях формирования правовой и политической культуры молодых  избирателей, поддержки активной гражданской позиции молодого поколения проведено районное мероприятие, в котором  приняли участие представители  всех сельских поселений района.  На мероприятии 2 марта 2018 года в библиотеке МКУК «Районный центр культуры» МО «Енотаевский район» собрались волонтеры, привлекаемые  к оказанию помощи гражданам с ограниченными физическими возможностями на избирательных участках в Енотаевском районе Астраханской области  при проведении выборов  Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

Выступая перед участниками мероприятия, Екатерина Никитина сказала: «Волонтеров к участию в избирательных действиях стали привлекать на так давно. Но волонтерское движение оправдало надежды организаторов выборов, потому что находящийся в день голосования на избирательном участке волонтер может реально оказать помощь лицам с ограниченными физическими возможностями: преодолеть ступени, перейти через улицу и др. Очень на вас надеемся и ждем от вас помощи!»

В целях погружения присутствующих волонтеров в избирательных процесс  с ними была проведена  квест-игра  по станциям на тему избирательного права «Я-избиратель!».   Участники мероприятия  разделились на 6 команд и  прошли с  маршрутными листами по  станциям «Государственные праздники Российской Федерации»,  «Знатоки избирательного права»,  «Все на выборы!», «Юный агитатор», «Сказка — право», «Да» и «Нет», показав знания избирательного законодательства: решали ситуативные задачи и кроссворды, придумывали слоганы.

Конечно же, были и победители, которые получили дипломы территориальной избирательной комиссии Енотаевского района и призы от управления культуры и молодежной политики администрации муниципального образования «Енотаевский район».

В заключение Екатерина Никитина выразила надежду в том, что присутствующие на мероприятие волонтеры сделают все возможное для того, чтобы граждане с ограниченными физическими возможностями на избирательных участках  чувствовали себя комфортнои смогли исполнить свой гражданский долг.