В ШКОЛАХ ЕНОТАЕВСКОГО РАЙОНА ПРОЗВЕНЕЛ ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

НАШИ МЕДИА

24 мая во всех школах района прозвенел "Последний звонок". Традиционные линейки означают окончание учебного года и начало летних каникул, а для выпускников - экзамены, которые вот-вот наступят, и прощание с детством. Ну а пока школьники слушают напутствия учителей и строят планы.

На линейку в МБОУ "СОШ с.Енотаевка" поздравить учащихся, их родителей и учителей пришли Глава района С.А.Левшин и первый заместитель министра социального развития и труда Астраханской области Е.В.Максютина.

"Особые поздравления - выпускникам! Уверен, что предстоящие экзамены вы пройдете достойно. Эти результаты позволят вам поступить в лучшие учебные заведения области и России. Знайте, мы всегда вас поддержим, и с радостью будем ждать с новыми знаниями и идеями на своей малой родине!"- обратился к собравшимся Сергей Анатольевич.

Выпускники, загадав желания, запустили в небо голубей, воздушные шары и закружились в традиционном школьном вальсе.

В этом году в Енотаевском районе выпускаются 266 девятиклассников и 77 одиннадцатиклассников. Впереди у них - государственная итоговая аттестация и единый госэкзамен. 25 мая они стартуют для 9 классов, а 28 мая - для 11-х. Но последний звонок – день прощания со школьной беззаботной жизнью - навсегда останется в памяти.