НАШИ МЕДИА

Прокуратурой Енотаевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Нариманов, по факту управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

Енотаевским районным судом 15.04.2024 вынесен обвинительный приговор в отношении жителя с. Восток по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Судом установлено, что М., 01.12.2023, находясь в состоянии опьянения, на участке местности, расположенном у дома № 7 по ул. Садовая с. Замьяны Енотаевского района Астраханской области, заведомо зная, что является лицом, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, совершил поездку на автомобиле «Лада 211440» по с. Замьяны и г. Нариманов.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора Енотаевского района

Астраханской области Э.Ш. Каирсапова