Соглашение об обработке персональных данных

1. Общие положения

1.1. Настоящее пользовательское соглашение (далее – Соглашение) относится к сайту http://enotaevka.astrobl.ru/

1.2. Сайт является официальным источником информации о деятельности ОМСУ муниципального образования «Енотаевский район» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в соответствии с постановлением администрации муниципального образования «Енотаевский район» от 13 ноября 2009 г. №932 «Об официальном сайте администрации муниципального образования «Енотаевский район».

1.3. Поступившие в раздел «Интернет-приемная» обращения и запросы направляются в администрацию муниципального образования «Енотаевский район», за исключением случаев, предусмотренных настоящим соглашением, и рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Сроки рассмотрения обращений и запросов регулируются ст. 12 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и ч.6,7 ст.18 Федерального закона от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

2. Термины, применяемые в настоящем Соглашении:

1.1. Сайт – http://enotaevka.astrobl.ru/

1.2. Оператор сайта – администрация муниципального образования «Енотаевский район».

1.3. Пользователь – гражданин (физическое лицо), организация (юридическое лицо), общественное объединение, осуществляющие поиск информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления. Пользователями являются также государственные органы, органы местного самоуправления, осуществляющие поиск указанной информации в соответствии с настоящим Федеральным законом.

3. Предмет соглашения

3.1. Предметом настоящего Соглашения является предоставление возможности Пользователю использовать форму для регистрации, обращения и отправки запросов.

3.2. Настоящее Соглашение представляет собой договор между Пользователем и Оператором сайта относительно порядка использования сайта.

3.3. В случае несогласия Пользователя хотя бы с одним из пунктов настоящего Соглашения или его неотъемлемых частей Пользователь не имеет права продолжать использование Сайта.

3.4. Настоящее Соглашение, является публичной офертой в соответствии со ст.437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Использование форм регистрации, обращения и запросов означает полное и безоговорочное принятие Пользователем настоящего Соглашения в соответствии со ст.438 Гражданского кодекса Российской Федерации.

3.5. Действующая редакция соглашения разработана Оператором и доступна любому Пользователю сети Интернет при переходе по гипертекстовой ссылке «Пользовательское соглашение». Настоящее соглашение может быть изменено и/или дополнено Оператором в одностороннем порядке без какого-либо специального уведомления. Оператор рекомендует Пользователям регулярно проверять условия настоящего Соглашения на предмет их изменения и/или дополнения.

4. Согласие на обработку персональных данных

4.1. Принимая условия настоящего соглашения, Пользователь предоставляет Оператору сайта согласие на обработку своих персональных данных.

4.2. Цель обработки персональных данных: регистрация на Сайте, доступ к сервисам «Контакты», «Обращения», «Задай свой вопрос Главе».

4.3. Обработке подлежат следующие персональные данные:

- Имя Пользователя;

- Электронный адрес Пользователя.

4.4. Персональные данные Пользователя хранятся и обрабатываются с соблюдением требований Федерального закона от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных».

4.5. Под обработкой персональных данных подразумевается следующий перечень действий с персональными данными: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление доступа), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных.

4.6. Данное согласие на обработку персональных данных действует бессрочно, но может быть отозвано субъектом персональных данных на основании личного заявления, направленного по электронной почте Оператору Сайта.

4.7. Оператор Сайта обязуется использовать персональные данные Пользователя, полученные в результате использования Сайта в соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, в том числе федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» в редакции, действующей на момент обработки таких персональных данных.

4.8. Настоящим Пользователь признает и подтверждает, что с правами и обязанностями в соответствии с Федеральным законом №152-ФЗ «О персональных данных» ознакомлен.

5. Нарушение условий пользовательского соглашения

5.1. Оператор сайта имеет право раскрыть информацию о Пользователе, если действующее законодательства Российской Федерации требует или разрешает такое раскрытие.

5.2. Оператор сайта вправе без предварительного уведомления Пользователя прекратить и (или) заблокировать доступ к Сайту, если Пользователь нарушил настоящее Соглашение или содержащиеся в иных документах условия пользования Сайтом, а также в случае прекращения действия Сайта либо по причине технической неполадки или проблемы.

5.3. Оператор сайта вправе раскрыть любую собранную о Пользователе данного Сайта информацию, если раскрытие необходимо в связи с расследованием или жалобой в отношении неправомерного использования Сайта либо для установления (идентификации) Пользователя, который может нарушать или вмешиваться в права Оператора сайта или в права других Пользователей Сайта.

5.4. Оператор сайта имеет право раскрыть любую информацию о Пользователе, которую посчитает необходимой для выполнения положений действующего законодательства или судебных решений, обеспечения выполнения условий настоящего Соглашения, защиты прав или безопасности организации, Пользователей.