БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ

8 апреля 2018 года по сложившейся традиции казаки Астраханского окружного казачьего общества ВКО «ВВД» доставили из Москвы в Аэропорт г.Астрахань благодатный огонь, который символизирует выход из Гроба «Света Истинного», то есть воскресшего Иисуса Христа.

Не остались в стороне и казаки нашего района. Во взаимодействии с администрацией МО «Енотаевский район» и настоятелем храма отцом Сергием, атаманом Енотаевского станичного казачьего общества Е.Н.Скрипченковым, казаком ЕСКО В.В.Колесовым, частица благодатного огня была доставлена в Свято-Троицкий кафедральный Собор с.Енотаевка на радость прихожанам.

Е.Н.Скрипченков, атаман ЕСКО